Родительский  комитет является одним из коллегиальных органов управления Школы.

Родительский комитет создается по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся Школы на общешкольном родительском собрании в количестве, соответствующем решению собрания. В своей деятельности родительский комитет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом Школы и настоящим положением. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер для администрации и органов коллегиального управления Школы.

Основные задачи и функции

1. объединение усилий учителей и родителей (законных представителей) по воспитанию детей в Школе;
    2. содействие организации конкурсов, праздников, соревнований, других массовых мероприятий Школы;
    3. внесение предложений по совершенствованию образовательной деятельности в Школе;